Aikido ffaaa logo
Accueil > Fédération > Commissions

Commissions

COMMISSIONS OLYMPIADE 2016-2020
Responsable : Szelag Jean-Victor, Vice-président

DÉPARTEMENT COMMUNICATION

Szelag Jean-Victor

Demeure Cécile (salariée fédérale)
Consultant : Miri Michel

Commissions :

Média (Promotion)

Dupré Dominique (CD)
Gueydan Françoise Zoë (CD)
Navarro Béatrice (CD)

Dequaire Laurent
Grissi Serge
Guillaume Alain

Presse - Publication

Navarro Béatrice (CD)
Gueydan Françoise Zoë (CD)

Braussaud Olivier
Le Panse Jérôme

Distinctions

Méresse Gérard (CD)

Aïkido pour tous (en relation avec la formation)

  • Jeunes

Socirat Dany (CD)
Socirat Serge (CD)

Doué Hélène (CTN)
Mouza Christian (CTN)
Parmentier Georges (CTN)

Ansermino Catherine
Pinabiaux Patrice

  • Féminines

Gérola Viviane (CD)
Girardoz Monique (CD)

Doué Hélène (CTN)
Lecoq Irène (CTN)

  • Aïki-Handi 

Galtier Florence (CD)

Doué Hélène (CTN)

Bujak Philippe
Guidat Thierry
Guirao Antoine
Pacory Mathieu
Theis Philippe

  • Bien-être, Seniors

Borie Christian (CTN)
De Chénerilles Gilles (CTN)
Grangé Philippe (CTN)
Subileau Jean-Luc (CTN)

Munsch Frédéric
Tran Georges

DÉPARTEMENT RELATIONS FÉDÉRALES INTÉRIEUR – EXTÉRIEUR

Boyer Claude

Ligues – Clubs - Codep

Boyer Claude (CD)
Boimard Patrick (CD)

Parmentier Georges (CTN)

Cheymol Jean-Jacques
Le Panse Jérôme
Grissi Serge

Siège : Pagano Gilles

Projets - développement

Potier Luc (CD)
Socirat Serge (CD)

Parmentier Georges (CTN)

Dequaire Laurent

COMMISSION MÉDICALE

Galtier Florence

Borie Christian
Dorgler Dominique
Dorgler Frédéric
Duc Philippe
Estrabaud Carole
Gacogne Frantz
Kadri Samy
Pelloin Cyril
Rodrigues Carlos
Salaun Maxime
Thirion Marina
Valser Élise
Weber Alain

Tramon Philippe (CTN)
Waltz Arnaud (CTN)

Evrard Xavier (autres consultants)
Pierre Mathieu (autres consultants)
Rivière Bruno (autres consultants)

DÉPARTEMENT FORMATION TECHNIQUE - DIPLÔMES - CSDGE

Maigret Jacques, Boureille Bernard

Demeure Cécile (salariée fédérale)

Commissions :

Vérification conformité des dossier CSDGE

Maigret Jacques (CD)
Bouley Étienne (Aïkibudo) (CD)

Siège : Flader Henriette

Formation

Maigret Jacques (CD)
Boureille Bernard (CD)

Borie Christian (CTN)
Durchon Pascal (CTN)
Parmentier Georges (CTN)
Waltz Arnaud (CTN)

Cheymol Jean-Jacques
Dequaire Laurent
Salgues Philippe

Siège : Demeure Cécile

Commission Technique Formation (C.T.F.)

Maigret Jacques (CD)
Boureille Bernard (CD)

Mathevet Luc (CTN)
Muller Paul (CTN)
Palmier Bernard (CTN)
Rettel Gilles (CTN)

Siège : Demeure Cécile

Consultant : Clérin Emmanuel

DÉPARTEMENT ÉTUDES - JURIDIQUE DISCIPLINAIRE

Études (développement - statistiques)

Potier Luc (CD)
Socirat Serge (CD)

Duprez Jean-Marie

Juridique

Larmier Jean-Philippe
Salaun Maxime

Disciplinaire

Larmier Jean-Philippe
Pellé Jean-Claude
Salaun Maxime

FFAAA, 11 rue Jules Vallès 75011 Paris - Tél. 01 43 48 22 22 - Fax 01 43 48 87 91 - Mail

Le siège fédéral est ouvert :

du lundi au vendredi
de 9h00 à 13h00 puis 14h00 à 17h30

La FFAAA est agréée par le Ministère de la Santé, de la Jeunesse et des Sports (75 S 273, Arrêté ministériel du 7 octobre 1985.).
Membre de l'IAF (International Aikido Federation) et de l'UFA

© 2000-2017 FFAAA Tous droits réservés. Mentions légales - Réalisation MSAI

SPIP | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0

Logo FacebookLogo TwitterLogo RSS Google+
AikikaiEspace videFédération Internationale AïkidoEspace videMinistère de la Santé et des Sports logo
aikido.com.fr page d'accueil